Breaking News

যশোর শিক্ষা বোর্ড ২০২৪ এসএসসি/SSC গণিত প্রশ্ন ও সমাধান | Jessore Board 2024 SSC Mathematics Question & Answer

আসসালামু আলাইকুম।  আশা করি আজকে তোমাদের গণিত পরীক্ষা ভালো হয়েছে।  আজ ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৪ যশোর শিক্ষা বোর্ডের সাধারণ গণিত পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে।  এবারের যশোর শিক্ষা বোর্ডের গণিত প্রশ্নটি গতবারের তুলনায় কঠিন হয়েছে।  তবে শিক্ষক-শিক্ষিকাদের ভাষ্যমতে যশোর শিক্ষা বোর্ডের সাধারণ গণিত খাতা  সহজেই নাম্বার দেবার চেষ্টা করবে শিক্ষক শিক্ষিকা মহোদয়।  তাই তোমরা টেনশন না করে পরবর্তী পরীক্ষার জন্য প্রস্তুতি সম্পন্ন করো।  আজকে আমরা যশোর শিক্ষা বোর্ডের সাধারণ গণিত প্রশ্ন ও উত্তর নিয়ে হাজির হয়েছি।  তোমরা যারা সদ্য অনুষ্ঠিত এসএসসি/SSC সাধারণ গণিত প্রশ্নের সমাধান খুঁজছো।  মূলত তাদের উদ্দেশ্যে নিচে গণিত প্রশ্নটির MCQ অংশের সমাধান করে দেয়া হলো।

যশোর শিক্ষা বোর্ড এসএসসি/SSC গণিত প্রশ্ন ও সমাধান ২০২৪ | Jessore Board ssc Mathematics question solution 2024

যশোর শিক্ষা বোর্ডের সকল শিক্ষার্থীকে আমাদের সাইটে স্বাগতম।  প্রিয় শিক্ষার্থীবৃন্দ,  আশা করি তোমাদের আজকের গণিত পরীক্ষা ভালো হয়েছে।  যশোর শিক্ষা বোর্ডের গণিত পরীক্ষায় মূলত 100 নম্বর এর বিপরীতে হয়ে থাকে।  যেখানে MCQ অংশে ৩০ নম্বর এবং সৃজনশীল অংশে ৭০ নম্বর বরাদ্দ থাকে।  এখানে আমরা এসএসসি/SSC যশোর শিক্ষা বোর্ড গণিত MCQ/নৈব্যত্তিক (MCQ) উত্তরমালা সমাধান ২০২৪  নিয়ে তোমাদের সামনে তুলে ধরতে চাচ্ছি।  তোমরা অনেকেই পরীক্ষা শেষ হবার পরে পরে প্রশ্নের সমাধান খুঁজে থাকো।  তাই  যশোর শিক্ষা বোর্ডের সকল শিক্ষার্থীর উদ্দেশ্যে এখানে এসএসসি/SSC গণিত যশোর শিক্ষা বোর্ড প্রশ্নের সমাধান করে দেওয়া হলো।

এছাড়া প্রিয় যশোর শিক্ষা বোর্ডের শিক্ষার্থীবৃন্দ,  ইতিমধ্যে অনুষ্ঠিত যশোর শিক্ষা বোর্ডের সকল প্রশ্নের পূর্ণাঙ্গ সমাধান করে দিয়েছি।  এবং পরবর্তী পরীক্ষাগুলোর প্রশ্নের সমাধান করে দেওয়া হবে।  তাই তোমরা যারা প্রতিনিয়ত প্রশ্নের সমাধান খুঁজে থাকো?  তারা আমাদের সাইট থেকে তোমাদের প্রশ্নের উত্তর দেখে নিতে পারো অথবা মিলিয়ে নিতে পারো।

যশোর শিক্ষা বোর্ড সাধারণ গণিত পরিক্ষার মানবন্টন ও সময়সূচি

বিষয়ের নামসাধারন গণিত
প্রশ্নের ধরণসৃজনশীল [৩০] ও MCQ [৭০] [CQ & MCQ]
সেট কোডক, খ, গ ও ঘ
মোট নম্বর১০০
পরীক্ষার তারিখ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৪
বোর্ডের নামযশোর শিক্ষা বোর্ড

 সকল যশোর শিক্ষা বোর্ডের শিক্ষার্থীর উদ্দেশ্যে আরেকটি কথা,  তোমাদের মধ্যে যাদের পরীক্ষা প্রস্তুতি সম্পন্ন করতে পারোনি।  অথবা  যারা পরীক্ষায় ভালো ফলাফল অর্জন করতে চাও?  তারা আমাদের সাইট থেকে তোমাদের সকল বিষয়ের চূড়ান্ত ও ফাইনাল সাজেশন দেখে নিতে পারো।  তোমাদের প্রতিটি পরীক্ষার আগে আগে আমাদের সাইটে  এসএসসি/SSC শর্ট সাজেশন দেওয়া হয়।  যা তুমি খুব কম সময়ের মধ্যে পড়ে শেষ করতে পারবে।

এসএসসি/SSC যশোর শিক্ষা বোর্ড গণিত MCQ/নৈব্যত্তিক উত্তরমালা সমাধান ২০২৪ | SSC Mathematics Jessore Board MCQ Question & Answer 2024

Comming Soon SSC Mathematics Jessore Board MCQ Question & Answer

Jessore Board 2024 SSC Mathematics Question & Answer
Jessore Board 2024 SSC Mathematics Question & Answer

যশোর শিক্ষা বোর্ড ২০২৪ গণিত প্রশ্ন ও সমাধান | SSC Board 2024 Mathematics Jessore Board MCQ Question Answer

 যশোর শিক্ষা বোর্ডের সকল শিক্ষার্থীকে আমাদের সাইটে স্বাগতম।  আজকে যশোর শিক্ষা বোর্ড গণিত পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে।  তোমাদের গণিত পরীক্ষার প্রশ্ন ও উত্তর নিয়ে আজকের আলোচনা।  বিগত দিনে অনুষ্ঠিত যশোর শিক্ষা বোর্ড প্রশ্ন ও সমাধান করে দিয়েছি।  আজকে আমরা যশোর শিক্ষা বোর্ডের গণিত প্রশ্নের সমাধান দিব।  তাই তোমরা যারা আজকে অনুষ্ঠিত হওয়া গণিত প্রশ্নের পূর্ণাঙ্গ সমাধান চাচ্ছ।  একটু সময় দিয়ে আমাদের সাথেই থাকো।  পরীক্ষা শেষ হওয়ার কিছুক্ষণের মধ্যেই আমাদের সাইটে যশোর শিক্ষা বোর্ডের গণিত প্রশ্ন ও সমাধান দেওয়া হবে।

যশোর শিক্ষা বোর্ড ২০২৪ গণিত প্রশ্ন ও সমাধান | SSC Board 2024 Mathematics Jessore Board MCQ Question Answer
যশোর শিক্ষা বোর্ড ২০২৪ এসএসসি/SSC গণিত প্রশ্ন ও সমাধান | Jessore Board 2024 SSC Mathematics Question & Answer

এছাড়া যশোর শিক্ষা বোর্ডের শিক্ষার্থীর উদ্দেশ্যে আরেকটি কথা-  তোমরা যারা অল্প পড়ে ভালো ফলাফল করতে চাও অথবা সারা বছর পরেও। এসএসসি/SSC পরীক্ষার প্রস্তুতি সম্পন্ন করতে পারোনি ।  তাদের উদ্দেশ্যে অর্থাৎ তাদের ফলাফল ভালো করার উদ্দেশ্যে আমাদের চাইতে পরীক্ষার আগে আগে  এসএসসি/SSC শর্ট ও চূড়ান্ত সাজেশন দেওয়া হয়।  সে সাজেশন ফলো করলে খুব কম সময়ের মধ্যে ভালো ফলাফল অর্জন করতে পারবে।

যশোর শিক্ষা বোর্ড ২০২৪ এসএসসি/SSC গণিত প্রশ্ন ও সমাধান | Jessore Board 2024 SSC Mathematics Question & Answer

Check Also

সিলেট শিক্ষা বোর্ড ২০২৪ এসএসসি [SSC 2024] গণিত প্রশ্ন ও সমাধান | Sylhet Board 2024 SSC Mathematics Question & Answer

আসসালামু আলাইকুম।  আশা করি আজকে তোমাদের গণিত পরীক্ষা ভালো হয়েছে।  আজ ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৪ সিলেট …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *