Breaking News

বরিশাল শিক্ষা বোর্ড ২০২৪ এসএসসি [SSC 2024] গণিত প্রশ্ন ও সমাধান | Barisal Board 2024 SSC Math Question & Answer

আসসালামু আলাইকুম।  আশা করি আজকে তোমাদের গণিত পরীক্ষা ভালো হয়েছে।  আজ ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৪ বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের সাধারণ গণিত পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে।  এবারের বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের গণিত প্রশ্নটি গতবারের তুলনায় কঠিন হয়েছে।  তবে শিক্ষক-শিক্ষিকাদের ভাষ্যমতে বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের সাধারণ গণিত খাতা  সহজেই নাম্বার দেবার চেষ্টা করবে শিক্ষক শিক্ষিকা মহোদয়।  তাই তোমরা টেনশন না করে পরবর্তী পরীক্ষার জন্য প্রস্তুতি সম্পন্ন করো।  আজকে আমরা বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের সাধারণ গণিত প্রশ্ন ও উত্তর নিয়ে হাজির হয়েছি।  তোমরা যারা সদ্য অনুষ্ঠিত এসএসসি [SSC 2024] সাধারণ গণিত প্রশ্নের সমাধান খুঁজছো।  মূলত তাদের উদ্দেশ্যে নিচে গণিত প্রশ্নটির বহুনির্বাচনি অংশের সমাধান করে দেয়া হলো।

বরিশাল শিক্ষা বোর্ড এসএসসি [SSC 2024] গণিত প্রশ্ন ও সমাধান ২০২৪ | Barisal Board ssc math question solution 2024

বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের সকল শিক্ষার্থীকে আমাদের সাইটে স্বাগতম।  প্রিয় শিক্ষার্থীবৃন্দ,  আশা করি তোমাদের আজকের গণিত পরীক্ষা ভালো হয়েছে।  বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের গণিত পরীক্ষায় মূলত 100 নম্বর এর বিপরীতে হয়ে থাকে।  যেখানে বহুনির্বাচনি অংশে ৩০ নম্বর এবং সৃজনশীল অংশে ৭০ নম্বর বরাদ্দ থাকে।  এখানে আমরা এসএসসি [SSC 2024] বরিশাল শিক্ষা বোর্ড গণিত বহুনির্বাচনি/নৈব্যত্তিক (MCQ) উত্তরমালা সমাধান ২০২৪  নিয়ে তোমাদের সামনে তুলে ধরতে চাচ্ছি।  তোমরা অনেকেই পরীক্ষা শেষ হবার পরে পরে প্রশ্নের সমাধান খুঁজে থাকো।  তাই  বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের সকল শিক্ষার্থীর উদ্দেশ্যে এখানে এসএসসি [SSC 2024] গণিত বরিশাল শিক্ষা বোর্ড প্রশ্নের সমাধান করে দেওয়া হলো।

এছাড়া প্রিয় বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের শিক্ষার্থীবৃন্দ,  ইতিমধ্যে অনুষ্ঠিত বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের সকল প্রশ্নের পূর্ণাঙ্গ সমাধান করে দিয়েছি।  এবং পরবর্তী পরীক্ষাগুলোর প্রশ্নের সমাধান করে দেওয়া হবে।  তাই তোমরা যারা প্রতিনিয়ত প্রশ্নের সমাধান খুঁজে থাকো?  তারা আমাদের সাইট থেকে তোমাদের প্রশ্নের উত্তর দেখে নিতে পারো অথবা মিলিয়ে নিতে পারো।

বরিশাল শিক্ষা বোর্ড সাধারণ গণিত পরিক্ষার মানবন্টন ও সময়সূচি

বিষয়ের নামসাধারন গণিত
প্রশ্নের ধরণসৃজনশীল [৩০] ও বহুনির্বাচনি [৭০] [CQ & MCQ]
সেট কোডক, খ, গ ও ঘ
মোট নম্বর১০০
পরীক্ষার তারিখ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৪
বোর্ডের নামবরিশাল শিক্ষা বোর্ড

 সকল বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের শিক্ষার্থীর উদ্দেশ্যে আরেকটি কথা,  তোমাদের মধ্যে যাদের পরীক্ষা প্রস্তুতি সম্পন্ন করতে পারোনি।  অথবা  যারা পরীক্ষায় ভালো ফলাফল অর্জন করতে চাও?  তারা আমাদের সাইট থেকে তোমাদের সকল বিষয়ের চূড়ান্ত ও ফাইনাল সাজেশন দেখে নিতে পারো।  তোমাদের প্রতিটি পরীক্ষার আগে আগে আমাদের সাইটে  এসএসসি [SSC 2024] শর্ট সাজেশন দেওয়া হয়।  যা তুমি খুব কম সময়ের মধ্যে পড়ে শেষ করতে পারবে।

এসএসসি [SSC 2024] বরিশাল শিক্ষা বোর্ড গণিত বহুনির্বাচনি/নৈব্যত্তিক উত্তরমালা সমাধান ২০২৪ | SSC Math Barisal Board MCQ Question & Answer 2024

Comming Soon SSC Math Barisal Board MCQ Question & Answer

SSC Mathematics Question & Answer
SSC Mathematics Question & Answer

এসএসসি [SSC 2024] বরিশাল শিক্ষা বোর্ড গণিত বহুনির্বাচনী নৈব্যক্তিক প্রশ্ন ও সমাধান ২০২৪ | SSC Math Barisal Board MCQ Question & Answer/Solution 2024

 আজকে অনুষ্ঠিত বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের গণিত প্রশ্ন মোটামুটি সহজ প্রকৃতির হয়েছে।  তোমরা যারা সামান্য প্রিপারেশন নিয়েছো হয়তো তারাও ভালো রেজাল্ট করবে।  বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের বহুনির্বাচনী অংশের পূর্ণাঙ্গ সমাধান নিয়ে আজকের আয়োজন।  তোমরা যারা বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের আওতায় গণিত পরীক্ষা দিয়েছো  তারা এখান থেকে বরিশাল শিক্ষা বোর্ড গনিত অংশের বহুনির্বাচনী প্রশ্নের সমাধান দেখে নাও।  এবং পরবর্তীতে বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের গণিত অংশের পূর্ণাঙ্গ সমাধান দিবো।

 বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের সকল শিক্ষার্থীর জন্য সুখবর,  এখানে আমরা শুধু বরিশাল শিক্ষা বোর্ড গণিত প্রশ্নের সমাধান  দিয়েছি।  এবং বিগত পরীক্ষাগুলোর প্রশ্নের পূর্ণাঙ্গ সমাধান তোমাদের এসএসসি [SSC 2024] ক্যাটাগরিতে রয়েছে।  পরবর্তী যে সকল পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে সেই সকল পরীক্ষার প্রশ্নের সমাধানও আমাদের সাইটে দেওয়া হবে।  বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের সকল প্রশ্ন ও সমাধানের পাশাপাশি সকল বিষয়ের সাজেশন ও ভালো ফলাফল করার টেকনিক দেওয়া হয়ে থাকে।  তাই তোমরা যারা বরিশাল শিক্ষা বোর্ড থেকে ভালো রেজাল্ট করতে চাও তারা সবাই আমাদের সাইট থেকে বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের সকল আপডেট তথ্য দেখে ভালোভাবে পরীক্ষা দিতে পারো।  তো সবার শুভ কামনা করে এখানেই শেষ করছি ধন্যবাদ সবাইকে।

Check Also

সিলেট শিক্ষা বোর্ড ২০২৪ এসএসসি [SSC 2024] গণিত প্রশ্ন ও সমাধান | Sylhet Board 2024 SSC Mathematics Question & Answer

আসসালামু আলাইকুম।  আশা করি আজকে তোমাদের গণিত পরীক্ষা ভালো হয়েছে।  আজ ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৪ সিলেট …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *